Эстония готовится к банкротству Estonian Air

авиакомпания, банкротство, бизнес, Эстония, EstonianAir

Национальная авиакомпания Estonian Air — на грани возможного банкротства.

Министерство экономики и коммуникаций сообщило, что пока что Еврокомиссия еще не приняла решения о праве Estonian Air на государственную помощь. А это — вопрос ее выживания, так как в случае, если Еврокомиссия постановит, что помощь авиакомпании со стороны Эстонского государства была незаконной, то, по сути, единственная оставшаяся возможность — это объявить Estonian Air банкротом.

Был обнародован план, в соответствии с которым государство создаст два новых предприятия, которые продолжат деятельность Estonian Air в случае банкротства.

На данный момент, никто не может сказать, как будут развиваться события, поэтому правительство Эстонии уполномочило министра экономики и инфраструктуры создать государственное акционерное общество с акционерным капиталом в 40,7 миллионов евро. Основная цель которого — формирование авиагруппы и выстраивание ее внутренней структуры для обслуживания как эстонского рынка авиаперевозок, так и оказания услуг другим авиапредприятиям.

Также Эстония уменьшит возможности связанных с собственностью Estonian Air требований. Будет основано предприятие, которое переймет у канадского кредитного агентства кредитный договор на самолеты Estonian Air вместе с выплаченными с самолетов депозитами. Таким образом, оно всегда сможет сдавать в аренду самолеты как Estonian Air, так и другим участникам рынка, и, в соответствии с решением Еврокомиссии, может объединить свою собственность в более крупные холдинговые компании в коммерческих целях.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.