Убытки авиакомпании Estonian Air превысили 106 млн евро

бизнес, Эстония, авиакомпания, Estonian Air

За период с 2006 по 2014 годы убытки эстонской национальной авиакомпании Estonian Air превысили 106 млн евро, несмотря на постоянные финансовые вливания со стороны государства.

Об этом сегодня, 3 апреля, сообщает эстонское издание Деловые ведомости со ссылкой на отчеты компании.

Издание отмечает, что, несмотря на плохое финансовое состояние компании, ее руководство продолжает бизнес-эксперименты по постоянному «переливанию» имущества из одной фирмы в другую, а на нанятых консультантов тратятся слишком большие средства.

Государство предоставило компании льготный кредит на 37 млн евро, несколько раз увеличивало уставной капитал и выкупило часть имущества по выгодной цене. При этом третий год подряд у Estonian Air негативный собственный капитал, что является прямым нарушением национального законодательства. Еврокомиссия проводит расследование в отношение авиакомпании о законности предоставленной ей государственной помощи. В случае, если расследование закончится неудовлетворительно, Estonian Air ждет многомилионный штраф и обязанность вернуть государству порядка 40 млн евро.

Издание также сообщает, что приглашенный Эстонией для «спасения» национального авиаперевозчика шведский топ-менеджер Ян Палмер привел с собой команду соотечественников-консультантов, услуги которых обходятся слишком дорого. При этом возглавляемая Палмером консультационная фирма Palmer International демонстрирует с момента переезда шведа в Эстонию отличные заработки и прибыль, учитывая, что вся фирма состоит только из одного человека.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.