Европейским авиакомпаниям запретили полеты в Крым

украина, крым, ес, россия, авиация

Европейская организация безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила европейским авиакомпаниям отправлять рейсы в аэропорты Симферополя и Севастополя, а также запретила транзитные рейсы над воздушным пространством Крыма.

Все навигационные службы (ЕС) до следующего распоряжения не будут принимать рейсы, направляющиеся в эти аэропорты и из них, а также проходящие через них транзитом.

«Строго следуя конвенции Международной организации гражданской авиации, Евроконтроль не признает чьи-либо заявления о предоставлении аэронавигационного обслуживания над какой-либо частью воздушного пространства Украины, кроме как заявления украинских властей», - говорится в сообщении в операционном разделе сайта Евроконтроля.

Евроконтроль призывает авиаперевозчиков координировать полеты и изменения их курсов с украинским, румынским, болгарским и турецким центрами организации воздушного движения.

По информации источников «Известий» в Росавиации, Россия и Украина при участии Международной организации гражданской авиации начали процесс по распределению контроля над воздушным пространством Крыма и Черного моря. В данный момент стороны обмениваются письменными аргументами, в переговорах участвуют специалисты Росавиации, Министерства иностранных дел и правительства РФ.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.