ФОТО | Новый терминал аэропорта «Пулково» откроется 4 декабря

Пулково, фото, аэропорт, Санкт-Петербург, россия

Единый пассажирский терминал Пулкова заработает 4 декабря. Базовый перевозчик аэропорта ОАО «Авиакомпания «Россия» планирует одновременно перевести в новое здание все свои рейсы и одной из первых начать его эксплуатацию.

После этого терминал «Пулково-1» будет закрыт на реконструкцию, которая продлится до середины 2014 года. После ее завершения это здание составит единое целое с новым терминалом аэропорта.

Как сообщили в администрации «России», в системах бронирования новый терминал в дальнейшем будет обозначен как Пулково-1 или Terminal-1. В авиакомпании также обратили внимание на то, что рейсы в Берлин, Дюссельдорф, Франкфурт, Гамбург, Мюнхен, Алматы, Бишкек и Ош, которые раньше выполнялись из Пулково-2, переведены в новое здание аэровокзала.

Напомним, строительство осуществляется в рамках проекта реконструкции и развития аэропорта, рассчитанного до 2025 года. Модернизацию планируют провести в два этапа. Стоимость первой очереди проекта – 1,2 млрд евро. Торжественная церемония открытия, должна состояться 29 ноября.

 

 

 

Фото: С. Николаев




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.