"Пулково-1" откроют после реконструкции 4 февраля

Пулково, фото, Санкт-Петербург, россия, аэропорт

Первый терминал аэропорта "Пулково" откроется 4 февраля 2015 года, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на представителей оператора аэропорта ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

"Пулково-1" закрыт на реконструкцию с февраля 2014 года. В процессе ремонта площадь терминала выросла в сравнении с первоначальным проектом 1972 года на 43% — с 42,7 тыс. до 61,1 тыс. м2. В терминале усилили несущие конструкции, заменили системы электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, противопожарные системы, системы информирования, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, говорится в сообщении.

Со стороны аэродрома к "Пулково-1" пристроили шесть телескопических трапов, а фасад здания не изменился.

Ранее представитель компании "Воздушные ворота Северной столицы" говорил, что решение построить дополнительное здание связано с увеличением пассажиропотока. "Пока аэропорт рассчитан на 17 млн пассажиров в год. Как только эта цифра увеличится, понадобятся дополнительные площади", — добавили в ВВСС.

"Пулково-1" будет обслуживать пассажиров внутренних рейсов на вылет и прилет. Предполетный досмотр, регистрация пассажиров и багажа, как и сейчас, будут производиться в здании нового терминала. Терминал "Пулково" будет соединен с новым помещением галереей, так что пассажиры смогут заходить в любое из зданий. Выход на посадку останется на прежнем месте.

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" управляет аэропортом с апреля 2010 года. Компания реализует проект на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных денег. Общий объем инвестиций в развитие аэропорта в период с 2010 по 2014 год включительно составит 1,2 млрд евро.

Ранее в период с 2011 по 2013 год были построены и открыты для пассажиров новый международный пассажирский терминал площадью 145 тыс. м2, пассажирский и грузовой перроны, гостиница и бизнес-центр на привокзальной площади, комплекс автостоянок и прочие объекты инфраструктуры аэропорта.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.