Генпрокуратура обнаружила коррупцию в Национальном аэропорту

минск, Трансавиаэкпорт, беларусь, Национальный аэропорт Минск, прокуратура

2015 » МАЙ » 16
msq.by |

Генпрокуратура провела проверку организаций гражданской авиации. В Национальном аэропорту Минск, а также авиакомпании Трансавиаэкспорт обнаружились нарушения антикоррупционного законодательства.

Пресс-служба пояснила, что закон "О борьбе с коррупцией" запрещает государственным должностным лицам выполнять иную оплачиваемую работу, не связанную с исполнением служебных обязанностей по месту основной работы. Исключением здесь может быть лишь преподавательская, научная, культурная, творческой деятельность и медицинская практика.

 Однако некоторые руководители аэропорта  и авиакомпании это требование нарушали, работая в иных организациях. Это, по мнению прокуратуры, создавало условие для коррупционных проявлений.

Были найдены и другие провинности. Так, авиакомпании Трансавиаэкспорт  эксплуатирует здание технических бригад без принятия его в эксплуатацию в предусмотренном порядке. Оно нарушает требований противопожарной безопасности.

Всего по результатам проверок названных авиационных организаций 4 человека привлечены к административной ответственности, 10 - дисциплинарной.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.