Госавиаслужба Украины разрешила Белавиа летать в Киев дважды в день до 14 апреля

минск, украина, Белавиа, Игорь Чергинец, МАУ, беларусь, киев

До этого времени обе стороны должны окончательно согласовать условия эксплуатации воздушной линии Киев - Минск.

Накануне вечером в 18.15 из Минска в Киев вылетел самолет авиакомпании Белавиа. Государственная авиационная служба Украины еще днем не давала разрешения на этот рейс.

"…Ближайший рейс должен состояться сегодня вечером, на выполнение которого не получено разрешение от Госавиаслужбы Украины", – написал Игорь Чергинец около полудня 30 марта. Примерно через полтора часа он обновил информацию: "Ответа нет до сих пор. Рейс меньше чем через 5 часов. Пассажиры уже регистрируются на рейс" -  написал в своем аккаунте в Facebook заместитель директора "Белавиа" Игорь Чергинец.

Около 17 часов стало известно, что рейс состоится.

По теме

Напомним, белорусская и украинская стороны не могут окончательно согласовать количество еженедельных рейсов Минск - Киев. Авиакомпании Белавиа и Международные авиалинии Украины запросили у авиационных властей Украины и Беларуси по 14 рейсов в неделю.

Государственная авиационная служба Украины одобрила для Белавиа только 7 рейсов. Организация подтвердила готовность разрешить все 14 рейсов, если белорусская сторона одобрит столько же рейсов в неделю для Международных авиалиний Украины в удобное для авиакомпании время. МАУ получила соответствующее разрешение утром 30 марта, сообщил Игорь Чергинец.

"Аэропорт, насколько я знаю, значительно улучшил для МАУ время вылета по сравнению с первоначальным", – уточнил замглавы "Белавиа".




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.