Громкий провал СБУ и кто такой пассажир Мартиросян, из-за которого могли поднять истребители

минск, украина, Происшествия, киев, Белавиа

Новость о том, что украинские диспетчеры намеревались поднять истребители, если белорусский борт не вернется в аэропорт Жуляны (Киев), 21 октября 2016 года стала неожиданной для всех.

Напомним, самолет Белавиа, вылетевший из Киева в Минск 21 октября, по настоянию украинского авиадиспетчера был вынужден вернуться в аэропорт вылета. Экипажу было заявлено, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители для перехвата лайнера.

Позднее стало известно, что причиной подобного шага со стороны предприятие обслуживания воздушного движения Украэрорух стало требование СБУ (Службы Безопасности Украины).

По возвращению самолета Белавиа в аэропорт Киева, с борта самолета был снят один пассажир, ради которого украинские силовики были готовы поднять истребители в небо на перехват белорусского борта. К слову, после беседы в аэропорту Киева, пассажир смог благополучно продолжить свое путешествие следующим рейсом в Минск. Накануне сообщалось, что загадочным пассажиром был некто Мартиросян.

Сегодня стало известно, кто этот "загадочный пассажир" Армен Мартиросян, является главой правления Международной общественной организации "Гражданский Союз". На своей странице в Facebook он написал - "Как и что было ... Какие меры буду предпринимать. Расскажу после консультаций с юристами".

В свою очередь, белорусская авиакомпания Белавиа потребовала от украинских авиационных властей покрыть убытки связанные с возвращением самолета по требованию диспетчера. На какие меры готов пойти белорусский перевозчик, в случае отказа, пока не сообщается.

Отметим, что белорусская авиакомпания выполняет пять ежедневных рейсов на линии Минск - Киев - Минск. Рейсы выполняются в аэропорты Борисполь и Жуляны. В настоящий момент Белавиа является основным перевозчиком пассажиров на линии Киев - Минск - Москва после того, как российские и украинские власти полностью запретили полеты авиакомпаний друг друга над своей территорией.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.