Иностранные авиакомпании отменяют транзитные маршруты над Россией

аэронавигация, бизнес, россия, авиация

За период с апреля по октябрь 2014 года число транзитных полетов в российском воздушном пространстве сократилось на 11%.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на сведения Росавиации об интенсивности движения. В ведомстве объяснили, что транзитными следует считать перелеты иностранных компаний с посадкой в отечественных аэроузлах или без нее.

В течение 1-го квартала число таких полетов увеличилось на 3%, но уже с апреля была зафиксирована отрицательная динамика. В июле падение составило 8,5%, а в августе — 16%. По сравнению с октябрем 2013 года в октябре текущего года сокращение транзита составило 20%.

Главред «Авиатранспортного обозрения» Алексей Синицкий объясняет это положение дел закрытием воздуха Донбасса для авиаперелетов. Из-за этого авиационные перевозчики из Азии и Европы вынуждены прокладывать свои маршруты южнее территории России.

Трагический инцидент с малайзийским Боингом, а также забастовки работников Air France и Lufthansa сыграли существенную роль в сокращении транзита через Россию, подчеркнул он.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.