Интерпол направит в Минск на ЧМ-2014 высшую команду поддержки мероприятий

Минск 2014, беларусь, безопасность

Предполагается, что эксперты Интерпола, приехав в Минск на чемпионат мира окажут беларусской милиции содействие в своевременном выявлении угроз терроризма, хулиганства и тяжких преступлений.

 Интерпол пришлет в Беларусь группу IMEST (Высшую команду поддержки мероприятий) на время проведения ЧМ по хоккею в Минске (9-25 мая 2014 года), сообщает МВД Беларуси.

Группа экспертов IMEST, в состав которой входят опытные сотрудники полиции, имеющие соответствующую специализацию, окажет содействие органам внутренних дел посредством организации доступа в защищенную информационную систему Интерпола, обеспечивающую обмен ключевой полицейской информацией, в частности отпечатками пальцев, фотоизображениями, реквизитами похищенных документов, удостоверяющих личность, данными разыскиваемых лиц, со 190 государствами-участниками Интерпола. Это позволит оперативно выявлять потенциальных преступников.

"Кроме того правоохранительными органами изучен ряд информационных систем по учетам иностранных граждан, которые могут быть использованы при организации информационного взаимодействия по линии Интерпола для предупреждения, выявления и пресечения пребывания на территории Республики Беларусь лиц склонных к совершению противоправных действий, а так же лиц находящихся в международном розыске по линии Интерпола", говорится в сообщении МВД.

В декабре 2013 года запланировано введение в эксплуатацию системы учета прибывающих иностранцев, зарегистрированных в гостиницах, санаторно-курортных и оздоровительных организациях.

"Прорабатываются вопросы создания банка данных о пассажирах, зарегистрированных на рейсы Национальной авиакомпании «Белавиа», и размещения на время проведения чемпионата в Национальном аэропорту «Минск» сотрудника НЦБ Интерпола для проведения проверки таких пассажиров с использованием удаленного доступа к базам данных Генерального секретариата Интерпола", - информирует МВД.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.