ЮТэйр и airBaltic самые пунктуальные авиакомпании в минском аэропорту

минск, рейтинг, airBaltic, аэропорт, авиакомпания, пунктуальность, ЮТэйр

Авиакомпании ЮТэйр и airBaltic являются неизменными лидерами по пунктуальности выполнения рейсов в аэропорт Минска.

C февраля 2016 года в Национальном аэропорту Минск стартовал конкурс «Самая пунктуальная авиакомпания». Конкурс проводится в двух номинациях в зависимости от частоты выполняемых рейсов - менее 100 рейсов и более 100 рейсов выполненных авиаперевозчиками за месяц.

В июне, как и в мае, апреле и марте 2016 года в номинации «Авиакомпании, выполняющие 100 и более рейсов ежемесячно», самой пунктуальной является российская авиакомпания ЮТэйр.

Среди авиакомпаний, которые выполняют менее ста рейсов в Национальный аэропорт Минск, также существует неизменный лидер - в феврале, апреле, мае и июне 2016 года им является латвийская авиакомпания airBaltic.

В июне 2016 года авиакомпания ЮТэйр выполнила 112 из 120 рейсов без задержек, с показателем пунктуальности 93,3 %. airBaltic из 26 рейсов, выполнила без задержек 25. Показатель пунктуальности составил 96,2%, сообщает пресс-служба Национального аэропорта Минск.

В мае 2016 года ЮТэйр была лидером номинации с показателем пунктуальности 94,4 %, выполнившая 117 из 124 рейсов без задержек, а аirBaltic с показателем пунктуальности 92,9 %, выполнившая 26 из 28 рейсов без задержек, стала лидером в номинации «Авиакомпании, выполняющие менее 100 рейсов ежемесячно».

В апреле ЮТэйр показала результат пунктуальности  97,5%, AirBaltic завершила выполнение рейсов в Минск с показателем пунктуальности 87,5%. В марте авиакомпания ЮТэйр стала лидером своей номинации с показателем пунктуальности 91,9%, выполнила 114 из 124 рейсов без задержек. airBaltic в феврале 2016 года, показав 100% пунктуальность, выполнила все 26 рейсов без задержек.

Напомним, что в Национальный аэропорт Минск выполняют регулярные рейсы авиакомпании: air Baltic, Air China, Arkia, Азербайджанские авиалинии, Аэрофлот, Turkish Airlines, Lufthansa, LOT, Austrian Airlines, Международные авиалинии Укрианы (МАУ), Etihad, Туркменские авиалинии, Узбекские авиалинии, ЮтЭйр, Vueling, Мотор Сич и другие. Для авиакомпании Белавиа Национальный аэропорт Минск является базовым.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.