Лоукостер "Победа" будет выполнять 14 рейсов в неделю в Минск

минск, беларусь, аэропорт, авиакомпания, победа

Уже в ноябре 2015 года самолеты российской авиакомпании "Победа" могут появиться в Национальном аэропорту Минск.

Авиакомпания получила допуск на выполнение 14 еженедельных рейсов в Минск. В настоящий момент на маршруте Минск - Москва работают два авиаперевозчика - российский "Аэрофлот", выполняющий рейсы в Шереметьево и белорусская "Белавиа", летающая в Домодедово.

Низкобюджетный авиаперевозчик "Победа" получил от Росавиации допуски на полеты в Беларусь, Германию, Словакию и Францию. Однако разрешение на полеты за границу пока не вступило в силу, так как перевозчик ждет необходимых согласований.

"Победа" неоднократно подавала заявки на выполнение международных полетов, но, согласно действующим требованиям Федеральных авиационных правил, любая новая авиакомпания может получить допуски к выполнению международных полетов только после выполнения в течение более двух лет полетов по внутренним линиям.

Чтобы получить возможность выполнять международные рейсы, лоукостер обратился в Минтранс РФ с просьбой внести изменения в ФАП. Ожидается, что поправки в сертификат эксплуатанта "Победы" будут внесены до 23 октября.

 - Мы рассчитываем, что мы сможем открыть первые зарубежные рейсы примерно в конце ноября, самое позднее - в декабре. То есть уже в этом году наши пассажиры смогут полететь на новогодние каникулы за рубеж, - сообщила Елена Селиванова.

Отметим, что «Победа» получила допуск на полеты в Дрезден и Кельн (7 рейсов в неделю), в Братиславу (10 рейсов в неделю), в Минск (14 раз в неделю), а также на выполнение чартерных рейсов во французский Шамбери (17 рейсов).

 

Справка msq.by

Авиакомпания "Победа" входит в Группу "Аэрофлот", реализуя проект классического низкобюджетного авиаперевозчика. Работа компании направлена на повышение мобильности населения и транспортной доступности регионов России.

Флот "Победы" самый молодой в России, средний возраст воздушных судов составляет всего несколько месяцев. Компания эксплуатирует новейшие самолеты Boeing 737-800 NG, поставляемые прямо с завода-производителя. К 2018 году флот будет насчитывать около 40 воздушных судов, а перевозки достигнут 10 млн человек в год, что позволит компании войти в пятерку крупнейших авиаперевозчиков России. Маршрутная сеть компании будет насчитывать более 45 внутрироссийских и международных направлений.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.