Как аэропорт Минск боролся с трудностями принесенными штормом "Хавер"

тема, Минск-2, погода, Хавер

Шторм "Хавер" принес не мало проблем как авиапассажирам, так и сотрудникам Национального аэропорта Минск.  Национальный аэропорт "Минск" вынужден был закрыться по метеусловиям впервые за 30 лет.


В пресс-центре аэропорта отметили, что специально сформированными бригадами оперативных служб аэропорта с 15 на 16 марта была расчищена взлетно-посадочная полоса аэропорта, привокзальная площадь, а также подъездные дороги к аэропорту.

"В том числе посильную помощь оказали сами автовладельцы, которые с пониманием отнеслись к возникшей аномальной ситуации. К моменту открытия аэропорта 16 марта в 8.00 на его территорию был обеспечен беспрепятственный въезд", - подчеркнули в пресс-центре.

По его информации, 16 марта с 24.00 до 6.00 в аэровокзальном комплексе находилось несколько сотен пассажиров. "Несмотря на сложные погодные условия, температурный режим в местах пребывания пассажиров был обеспечен в пределах не ниже 18 градусов", - отметили в пресс-центре. "В ночь с 15 на 16 марта в "Комнате матери и ребенка", рассчитанной на 19 мест, было размещено 36 человек (в том числе 12 детей в возрасте до 6 лет). Были также организованы дополнительные места отдыха в конференц-зале (99 мягких посадочных мест), в холле выставлены раскладные кровати, по просьбе пассажиров выдавались одеяла", - добавили там, сообщает Интерфакс-Беларусь.

"За двое суток в ресторане аэропорта было обслужено порядка 700 человек (пассажиров и работников аэропорта). В том числе горячим питанием были обеспечены пассажиры задержанных рейсов авиакомпаний АО "Австрийские авиалинии", "Авиакомпания "Этихад", АО "Люфтганза" и других - в общей сложности 370 человек", - сообщили в пресс-центре.

Там подчеркнули, что "по данным метеослужбы аэропорта, Национальный аэропорт оказался в зоне наиболее сложных погодных условий, вызванных усилением ветра и обильными осадками" в результате циклона "Хавер".

"За все время своей работы (около 30 лет) Национальный аэропорт "Минск" вынужден был закрыться по метеусловиям впервые. Общее время закрытия аэропорта составило 15,5 часа", - констатировали в пресс-центре.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.