Комплексные учения МЧС прошли в аэропорту Могилева

МЧС, учения, аэропорт, могилев, безопасность

В аэропорту Могилева подразделения МЧС, совместно со спасательными командами аэропорта, МВД, Государственного пограничного комитета, Государственного таможенного комитета, управления здравоохранения Могилевского облисполкома, провели учения по оказанию помощи экипажу и пассажирам воздушного судна, терпящего бедствие.

Учения проводились с целью проверки готовности аварийно-спасательных служб города и аэропорта к началу полетов из аэропорта Могилев. Напомним, в летнем сезоне 2015 года из аэропорта Могилев белорусская авиакомпания Белавиа с июня по сентябрь будет выполнит девять чартерных рейсов в Болгарию (Бургас) на самолетах Boeing 737-500. 

 

 

В рамках учений спасатели, медики и работники аэропорта оказывали помощь терпящему бедствие воздушному судну, по легенде, таковым выступил самолет АН-24 с двумя членами экипажа и шестью пассажирами на борту, следовавшего из Варшавы в Могилёв.

Согласно легенде учений, у самолета АН-2, летевшего рейсом Варшава - Могилев, выявились неисправность двигателя, из-за чего посадка проходила в аварийном режиме. Кроме двигателя, на борту самолета в неисправном состоянии были шасси, из-за чего самолет совершал посадку на "брюхо".

 

 

 

Экстренные службы подготовили ВПП пенной подушкой, самолет совершил посадку и пассажиров успешно эвакуировали, некоторым пассажирам была оказана медицинская помощь.

Кроме спасением пассажиров, спасатели ликвидировали возгорание на самолёте, а также с помощью специального инструмента деблокировали вход в него.

Отметим, за все время работы аэропорта не зарегистрировано ни одного ЧП. 

Первый рейс из Могилева в этом году запланирован на 13 июня.

 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.