Второй Boeing 737-800 поступил в авиапарк Белавиа

минск, Boeing 737NG, аэропорт, авиакомпания, беларусь, Белавиа

Авиакомпания Белавиа получила второй самолет Boeing 737NG. Самолет 2003 года выпуска приобретен в операционный лизинг сроком на пять лет. 

Предыдущим эксплуатантом машины с регистрационным номером EW-438PA была германская авиакомпания Air Berlin. Самолет рассчитан на перевозку 189 пассажиров в экономическом классе. 

Напомним, ранее авиакомпания уже получила в пользование один самолет подобного типа.

Планируется, что самолеты Boeing 737NG будут использовать для выполнения рейсов на популярные маршруты летнего сезона, а также выполнение чартерных рейсов. В настоящий момент, первый самолет Белавиа Boeing 7378-800 NG выполняет рейсы в Астану, Тель-Авив, Ашхабад и другие направления.

"В летнем сезоне мы планируем использовать эти самолеты на наиболее востребованных в летний период регулярных маршрутах: Барселона, Ларнака, Милан, Рим и другие. Эти суда дают возможность выполнять регулярный рейс в Алматы (Казахстан) и чартерную программу в Агадир (Марокко). Кроме полетов в Марокко, мы планируем выполнять чартерные рейсы в Анталию, Измир, Салоники и другие востребованные курорты на BOEING 737-800NG", – поделился генеральный директор авиакомпания Белавиа Анатолий Гусаров.

Как ранее сообщали в авиакомпании, в 2016 году Белавиа планирует приступить к эксплуатации абсолютно новых самолетов Boeing 737-800, законтрактованных у Boeing летом прошлого года. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.