Мэр Минска хочет заселять туристов в гостиницы централизованно

минск, беларусь, туризм

Новую систему работы минских гостиниц предложил  мэр Минска Андрей Шорец.

По мнению градоначальника, в Минске необходимо создать агентство по туристической логистике. Об этом он заявил на оперативном совещании в мэрии председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, сообщает БЕЛТА.

По мнению мэра, Минску необходимо агентство, которое будет заниматься привлечением туристов и заселением их в гостиницы.

Согласно информации управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома, заполняемость гостиниц белорусской столицы, по данным на 2014 год, находится на уровне 50% и это с учетом проведения в Минске Чемпионата мира по хоккею с шайбой, который прошел в прошлом году и привлек дополнительно туристов в Беларусь. В этом году, заполняемость гостиниц планируется на 40%. Минимум, который необходим гостиничной отрасли - 30-40%.

В настоящий момент в Минске работает 44 гостиницы, которые могут разместить 9320 человек, а к 2017 году, число гостиниц должно увеличиться еще на 15 объектов, что увеличит количество гостиничных мест на 2200.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.