АВИАКОМПАНИИ 

Минская школьница стала трёхмиллионным пассажиром Белавиа

пассажиру, Белавиа, Белавиа Лидер, даты

В Национальном аэропорту Минск накануне нового года встретили трехмиллионного пассажира авиакомпании Белавиа. 

Счастливицей стала 12-летняя Полина Захарченко из Гомеля. Трёхмиллионная пассажирка белорусского авиаперевозчика «Белавиа» летела из Минска в Калининрад.

«Впервые за все время работы авиакомпании мы перевезли три миллиона человек менее, чем за год. Коммерческая политика компании была направлена на ежегодное увеличение пассажиропотока, что и сказалось на его изменении в этом году на 20,6 % по сравнению с результатом предыдущего аналогичного периода: так, уже в августе мы перешагнули рубеж в два миллиона перевезенных пассажиров.

Мы очень гордимся тем, что вот уже более двадцати лет многие путешественники из Беларуси, Европы, Центральной Азии и стран СНГ выбирают нашу авиакомпанию», ― уточнил генеральный директор авиакомпания Белавиа Анатолий Гусаров.

В аэропорту состоялась торжественная встреча трехмиллионного пассажира – им оказалась 12-летняя Полина Захарченко из Гомеля. Путешественница вместе с мамой и бабушкой отправилась встречать Новый год в Калининград. Юбилейному пассажиру вручили iPad, модель самолета, памятные сувениры от авиакомпании, а также сертификат на 25 000 баллов программы лояльности Белавиа Лидер, на оформление бесплатных билетов по одному из направлений маршрутной сети Белавиа.

Рост пассажиропотока стал возможен благодаря развитию маршрутной сети, увеличению частоты выполняемых рейсов и количества транзитных пассажиров. Также увеличение количества клиентов авиакомпании обеспечено за счет расширения флота Белавиа, приобретения новых самолётов, а также планомерного перехода на гибридную модель организации перевозок. В среднем тарифы на перевозки за текущий год были снижены на 5%. Максимальное количество перелетов, совершенных одним частолетающим пассажиром в течение года – 188 (транзитный пассажир), среди прямых пассажиров – 134 раза. Ежедневно авиакомпания в среднем перевозит 8 200 пассажиров.

 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.