Полет в Москву на рейсе Белавиа за 4,5 евро или как лететь по премиальному билету

пассажиру, личный опыт, Белавиа, Белавиа Лидер

Программа часто летающих пассажиров является бесспорным бонусом любой авиакомпании по отношению к пассажиру. За вашу лояльность к авиаперевозчику, последний дает вам возможность путешествовать практически бесплатно. Мы попробовали получить бесплатный авиабилет у белорусской авиакомпании Белавиа и вот, что у нас из этого получилось.

Совершая полеты хотя бы раз в год и собирая баллы от партнеров программы Белавиа Лидер (банк, аренда машины или еще что-то), вы можете насобирать определенное количество баллов, которые позволят вам "приобрести" бесплатный авиабилет у Белавиа. У нас получилось собрать баллы, которые позволили оформить бесплатный перелет в Москву.

Покупка билета

Прежде всего, вам нужно выбрать дату своего полета и время рейса, если есть такая возможность. В Москву у Белавиа имеются рейсы в разное время и в разные аэропорты, поэтому можно выбирать лететь утром, днем, вечером или ночью, в Домодедово или в Жуковский.

Заходим на сайт, находим форму покупки билета, выбираем аэропорт вылета и прилета, дату, а также помечаем, что оплата будет баллами. Обязательно отметьте этот пункт т.к., если забудете, то придется начинать все сначала.

Нам открывается окно, в котором необходимо выбрать рейс, а также можно посмотреть, где остались места для премиальной поездки и во сколько она обойдется. Наш выбор пал на дневной рейс Белавиа в Домодедово, билет в экономический класс обслуживания стоит 6.000 баллов программы Белавиа Лидер. Много это или мало решать каждому самостоятельно. 

Также необходимо оплатить сборы, увы, сборы нужно оплатить банковской картой (или наличными, если вы оформляете билет в кассе). Мы покупаем через интернет и оплачиваем картой. В нашем случае сборы составили 4,45 евро. Помните, что эта сумма может отличаться и зависит от направления полета.

На почту приходит уведомление о бронировании билета. Все. Ждем даты вылета.


Регистрация на рейс

Чтобы выбрать удобное место в самолете, а не как решит агент на стойке регистрации, советуем вам пройти регистрацию заранее - он-лайн. Веб-регистрация доступна за 22 часа до времени вылета самолета, но ее нужно пройти не позднее, чем за 3 часа до вылета. Если не успели - не беда, зарегистрироваться можно в аэропорту.

У нас все получалось сделать вовремя, поэтому регистрацию проходим он-лайн. Лучше всего с компьютера т.к. при регистрации через мобильный телефон, может оказаться так, что вы зарегистрируетесь, но посадочный талон не получите. С этим у нас уже были проблемы несколько раз. Дополнительное ожидание на стойке регистрации никому не в радость.

Вводите код бронирования и свою фамилию, и попадаете на страницу вашей брони. Подтверждаете, что вы - это вы. И выбираете место, которое вам по душе. Главное, чтобы оно было свободно. 

Далее внимательно читаете, что запрещено к перевозке и подтверждаете, что таковых предметов у вас нет. Если же, что-то планируете везти нестандартное, то заблаговременно уточните у авиакомпании все формальности перевозки таковых предметов.

После этого сообщаете планируется ли к перевозке багаж, если да, то отмечаете количество мест. Напомним, что авиакомпания Белавиа разрешает к перевозке в экономическом классе обслуживания багаж весом не более 20 килограмм. Если у вас этот лимит превышен, то будьте готовы заплатить за перевес.

Если вы все правильно оформили, то на экране увидите свой посадочный талон, который можно (нужно) распечатать или/и отправить себе на электронную почту.

Формальности в аэропорту

Скоро вылет вашего самолета. Если у вас есть багаж, то его необходимо сдать на стойке регистрации на рейс. Увы, отдельной стойки для регистрации багажа уже зарегистрированных пассажиров в Национальном аэропорту Минск пока нет, поэтому придется отстоять общую очередь при ее наличии. Регистрация заканчивается за 40 минут до вылета рейса. В нашем случае немного не повезло. Регистрацией всех пассажиров занималась только одна девушка, поэтому пришлось подождать. 

После того, как вы сдали свой багаж, или такового у вас и вовсе не было, можете смело пройти на пункт контроля авиационной безопасности, предварительно найдя свой гейт (если международный рейс плюс таможенный, пограничный контроль), а после проследовать в зал ожидания вылета. Чтобы не создавать очередь при досмотре, заранее приготовьте свой паспорт и посадочный талон, снимите часы, ремень и выньте все копейки, зажигалки и другие металлические предметы. Это сэкономить ваше время и оградит от дополнительной возни.

Всё! Счастливого полета!




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.