Минтранс Беларуси пока не определился с привлечением на рынок low-cost компаний

минск, авиакомпании, low cost, минтранс

Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси считает на сегодняшний день невыгодным привлечение на рынок авиаперевозок low-cost компаний.

"Сегодня нет единого мнения по решению вопросов, связанных с работой low-cost компаний. То, что нам сегодня предлагается, не все является для нас выгодным", - заявил журналистам в пятницу в Минске директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Владимир Костин, сообщает "Интерфакс-Запад".

В частности, уточнил он, зарубежные low-cost компании предлагают работать "по накатанным нами рейсам". Также, отметил В.Костин, работа low-cost компаний предусматривает сокращение спектра услуг, на что Национальный аэропорт Минск сегодня пойти не может.

"Мы готовы в дальнейшем рассматривать эти вопросы, когда это будет выгодно белорусской стороне и тем компаниям, которые готовы придти к нам", - заявил глава департамента по авиации Минтранса Беларуси.

Стоит отметить, что лидером авиаперевозок в Беларуси является НАК "Белавиа", которая не хочет терять позиции главного и единственного крупного авиаперевозчика страны.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.