Музей авиации 

Музей авиации – новая жизнь военного городка под Пружанами

беларусь, Пружаны, музей, авиация

В деревне Новые Засимовичи под Пружанами планируется открыть музей авиации. Его разместят на месте бывшего военного городка в здании командно-диспетчерского пункта 181-й боевой вертолетной базы, сообщает БЕЛТА.

Ожидается, что командный пункт вертолетчиков воссоздадут в первоначальном виде: с комнатами связи и отдыха, учебными классами, помещением для наблюдения за полетами, столовой.

В музее авиации также хотят сделать мемориальный уголок. Во время экскурсии посетители не только смогут познакомиться с условиями службы летчиков, но, при желании, сами поднимутся в небо на дельтапланах и вертолетах.

Военный городок перестал быть гарнизоном в деревне Новые Засимовичи с 2016 года. Сейчас его территория и здания находятся в распоряжении Пружанского райисполкома. Местные власти активно занимаются поиском новых хозяев для оставленных военными зданий: продают их на аукционе, сдают в аренду. Дата открытия музея неизвестно.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.