Национальный аэропорт Минск претендует на Премию СНГ

Национальный аэропорт Минск, СНГ, беларусь

Национальный аэропорт Минск стал финалистом Премии СНГ в области качества продукции и услуг в номинации "Услуги".

В странах СНГ, один раз в два года проводится конкурс на соискание Премии СНГ в области качества продукции и услуг. Претендовать на престижную награду могут любые предприятия и юрлица, подтвердившие высокое качество продукции или услуг в течение не менее двух лет при их экспорте не менее чем в два государства СНГ, сообщает Пресс-служба Госстандарта Беларуси.

- Конкурс проводится с целью стимулирования производства высококачественной и конкурентоспособной продукции в государствах Содружества, внедрения современного менеджмента и лучших практик, расширения экспортных возможностей предприятий и упрочения их деловой репутации. 

В числе финалистов от Беларуси оказался РУП "Национальный аэропорт Минск" в номинации "Услуги". Также от Беларуси представлены ОАО "Моготекс" в номинации "Производство продукции производственного назначения"; ОАО "Гродненский мясокомбинат" в номинации "Производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции"; учреждение образования "Гродненский государственный медицинский университет".

Для проведения второго этапа конкурса сформированы комиссии из экспертов государств СНГ. Они проведут экспертизу материалов и оценку участников на местах, по результатам которых будут даны заключения о сильных и слабых сторонах деятельности претендентов в области качества и предложения по его совершенствованию. 

Присуждает премию Экономический совет СНГ. Итоги будут объявлены в конце 2017 года. 

Лауреаты и дипломанты получат дипломы и призы, а также право использовать эмблему Премии СНГ в рекламе в течение 3 лет. Информация о них будет включена в красочный каталог "Премия СНГ 2017 года" и размещена на интернет-сайтах Межгосударственного совета по стандартизации и Госстандарта Беларуси.

С 2006 года в конкурсе участвовали 115 предприятий из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Украины. Белорусские предприятия являются неизменными победителями конкурса качества СНГ, 25 были в числе победителей. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.