Над Балтикой бесследно пропал литовский самолет Ан-2

Происшествия, самолет, литва

Вечером 16 мая во время полета над Балтийским морем пропала связь с самолетом Ан-2, принадлежащим литовской авиакомпании «Клайпедские авиалинии». Лайнер 1981 года выпуска был только что куплен в Швеции и уже достиг территориальных вод Литвы, когда он пропал с экранов радаров.

«Не знаю, упал самолет или совершил посадку, — заявил глава компании Викторас Шишняускас. — Я верю, что пилоты живы. Я думаю, что они на самолете сели на море. Я понимаю, что самолеты тонут, но надеюсь, что пилоты из него выбрались. У них есть плоты, они профессионалы. Спасатели работают, должны их найти, ведь семьи ждут своих мужчин. Даже не хочу и думать о худшем сценарии».

По состоянию на утро 18 мая поиски так ничего и не дали. «Пока самолета обнаружено не было», заявили в Министерстве обороны Литвы.

«Поисково-спасательная операция по Ан-2 возобновлена и продолжается сегодня», — сообщает оборонное ведомство.

В поисках участвует транспортная авиация ВВС под руководством морского спасательно-координационного центра флота Литвы. Кроме того, свою поддержку предложили Швеция и Латвия.

Как передает Delfi, детали спасательных работ уточняется. На продолжении поисков настояли семьи пилотов Адольфаса Мачюлиса и Альвидаса Селмистрайтиса, находившихся на борту самолета.


 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.