Новые правила проверки пассажиров: Пассажирам рекомендуют приезжать в аэропорты ЕС заранее

безопасность, аэропорт, ес

С воскресенья, 1 марта, вступили в силу новые требования Еврокомиссии о проверке ручной клади пассажиров коммерческих авиарейсов.

Европейская комиссия решила ужесточить правила проверок багажа в аэропортах после консультаций с экспертами и странами-членами. Новые меря приняты во всех аэропортах ЕС в целях усиления безопасности полетов и обнаружения взрывных устройств, которые могут находиться в ручной кладе пассажиров.

Ручная кладь пассажиров будет проверяться более тщательнее. Особое внимание будет уделяться электрическиму и электронныму оборудованию, которое провозят пассажиры в ручной клади. Службы безопасности могут просить пассажиров предоставить такое оборудование к дополнительной проверке и анализу. При этом запрещено проверять информацию, находящуюся на носителях.

Однако, из соображений безопасности, Европейская комиссия не рассказывает, как будет выглядеть такая проверка.

В связи с тем, что дополнительная проверка может занять немного больше времени, чем ранее привыкли авиапассажиры, аэропорты просят у пассажиров приезжать немного ранее, чтобы пройти все необходимые процедуры до вылета самолета.

Напомним, ранее сообщалось, что, по данным некоторых испанских СМИ, в местных аэропортах, кроме ноутбуков и планшетов, которые проверялись отдельно при контроле, отныне детальной проверке будут подлежать фотоаппараты, видеокамеры, фены и утюги. Подобные меры безопасности уже существуют на рейсах, вылетающих в США и Канаду.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.