Пассажирам американских авиакомпаний разрешат пользоваться электроникой

пассажиру, It, коммуникации, авиация

Федеральное управление гражданской авиации США готово отменить запрет на пользование электронными приборами во время взлёта и посадки самолётов. Новые правила, скорее всего, вступят в силу в начале следующего года.

 
Как ожидается, авиапассажирам разрешат не выключать электронные книги, MP3-плееры и планшеты. Несмотря на это, некоторые запреты всё же сохранятся. В частности, по-прежнему нельзя будет отправлять SMS и говорить по мобильному телефону, а также отправлять и получать электронную почту через WiFi, сообщает The Australian.
 
Считается, что сигналы электронных приборов могут повлиять на работу бортовых систем самолёта или нарушить связь пилотов с наземными службами. Запрет на использование гаджетов на борту действовал в США в течение 20 лет. Стоит отметить, что за всё время существования мобильных телефонов было зафиксировано лишь 75 случаев, когда, по мнению экипажа, устройства мешали полёту.
 
По данным портала Vesti.net, проблему использования электроники в полёте не раз исследовали сами производители самолётов. Так, на борту одного из лайнеров установили мобильный ретранслятор. Никаких помех выявлено не было. Едва заметное вмешательство было зафиксировано лишь при использовании планшетов на самых старых лайнерах, которыми современные авиаперевозчики почти не пользуются.
 
Более того, существуют профессиональные мобильные приложения для самих пилотов, в которые вносятся полётные данные и информация о погоде.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.