Пассажиры Emirates смогут пройти паспортный контроль еще в полете

Дубай, Emirates, граница, туризм

Новая технология, которую введут в аэропорту Дубая, позволит прилетать и улетать из города за считанные секунды без необходимости проходить паспортный контроль.

Пассажирам авиалиний Emirates предоставят возможность пройти паспортный контроль еще в полете, до приземления в аэропорту Дубая, что избавит от длинных очередей.

«Мы в процессе обсуждения технологии с партнерами. «Бесконтактный» процесс прилета в город будет введен уже в первом квартале 2016 года», — говорит представитель Департамента международных отношений Дубая.

По расчетам, будет две фазы введения новой технологии. Во время первой, пассажиры смогут улетать без прохождения паспортного контроля. Введение второй фазы позволит проходить паспортный контроль на борту самолетов компаний Emirates еще до прилета в Международный аэропорт Дубая.

Напомним, не так давно в Национальном аэропорту Минск начали пилотный проект по развертыванию системы автоматического пограничного контроля, использующей принцип электронной биометрической идентификации личности - так называемых "электронных ворот" - e-gates. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.