Подросток получил награду от United Airlines за найденные ошибки системы

It, безопасность, united

19-летний хакер из Нидерландов получил миллион бонусных миль, поучаствовав в программе bug bounty United – единственной в своем роде. Он нашел целых 20 багов в базе кодов.

Оливер Бег (Olivier Beg) из Амстердама, на прошлой неделе посетил конференции Black Hat и DEF CON, воспользовавшись честно заработанными милями – на полет он потратил 60 тыс миль.

«В коде United многие нашли баги, — отметил он. – Я за один получил 250 тыс миль». Авиакомпания United запустила собственную bug bounty после инцидента с ИБ-исследователем Крисом Робертсом (Chris Roberts), который за неосторожные высказывания об потенциальном взломе самолета был снят с рейса United в черные списки авиакомпании.

После неоднозначной реакции United решила учредить собственную программу премирования за уязвимости – но на своих условиях: искать баги можно только в веб-ресурсах компании, не вмешиваясь в работу бортовых систем, а выплаты производятся в бонусных милях. Обменять призовой фонд на наличные не получится.

В прошлом году еще один счастливчик, американец Джордан Уайанс (Jordan Wiens) сорвал куш – он также получил миллион миль и потратил их на отпуск с женой. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.