Проведение конкурса по продаже госпакета акций авиакомпании "Трансавиаэкспорт" наиболее вероятно в январе 2014 года

twiby, Трансавиаэкспорт, беларусь

Наиболее вероятным сроком проведения конкурса по продаже госпакета акций в ОАО "Авиакомпания "Трансавиаэкспорт" является январь будущего года, сообщил журналистам во вторник директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Владимир Костин, сообщает агентство "Интерфакс-Запад".

"Скорее всего, мы предполагаем, это будет январь следующего года", - сообщил он.

Глава департамента напомнил, что документы, касающиеся продажи авиакомпании, направлены Госкомитетом по имуществу в правительство Беларуси, которое будет принимать решение по данному вопросу.

Госкомитет по имуществу Беларуси в октябре опубликовал перечень акционерных обществ, конкурсы по продаже государственных пакетов которых планирует провести. В том числе запланирована продажа 99,89% акций (балансовая стоимость - Br92,94 млрд) ОАО "Авиакомпания "Трансавиаэкспорт". Победитель конкурса должен будет внести в уставный фонд общества в виде вклада денежных средств в размере не менее $25 млн. Эти средства должны быть направлены на модернизацию и восстановление летной годности семи планеров Ил- 76 и на строительство авиационного ангара. Инвестор будет обязан сохранить количество рабочих мест и профиль деятельности общества в течение пяти лет с даты заключения договора купли- продажи акций.

По информации Минтранса, интерес к авиакомпании проявляли три компании - из Англии, Турции и России.

Авиакомпания "Трансавиаэкспорт" (99,88% акций принадлежит государству, остальное - работникам) работает на рынке авиационных перевозок грузов c 1992 года. Компания предоставляет услуги по выполнению чартерных рейсов по перевозке грузов авиационным транспортом, аренде воздушных судов. Воздушный парк состоит из 13 самолетов Ил-76, имеется собственная техническая база для их обслуживания. Аэропорт базирования авиакомпании - Национальный аэропорт Минск. Авиакомпания имеет филиал в ОАЭ. В соответствии с размещенной на сайте авиакомпании информацией она ведет поиск инвестора с целью модернизации воздушного парка, перехода на новые типы самолетов и развития базы по техническому обслуживанию воздушных судов других авиакомпаний.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.