Очки виртуальной реальности для пассажиров авиакомпании Qantas

It, sumsung, Qantas, технологии

Австралийская авиакомпания Qantas неоднократно признавалась одной из лучших в мире. Но она не собирается останавливаться на достигнутом результате, а потому постоянно внедряет новые сервисы и технологии.

К примеру, в скором будущем пассажиры некоторых рейсов Qantas получат в свое распоряжение на время полета очки виртуальной реальности от Samsung.

Очки виртуальной реальности после пика популярности в середине девяностых и практически полного забвения в начале нового десятилетия, сейчас снова появляются на прилавках магазинов техники. Многие компании начали разработку и выпуск подобных устройств, в том числе и южнокорейская корпорация Samsung. Именно ее пригласил в качестве партнера авиаперевозчик Qantas, решивший превратить такие очки в один из сервисов на борту во время рейсов.

В самое ближайшее время пассажиры первого класса самолетов, совершающих перелеты по маршруту Сидней-Мельбурн, будут получать от стюардесс в свое распоряжение очки виртуальной реальности от Samsung. С помощью этих устройств они смогут смотреть фильмы во время полета, а также пользоваться некоторыми интерактивными сервисами.

В Qantas разрабатывают специальное приложение для очков виртуальной реальности, позволяющее пассажирам во время полета легко и просто пользоваться мультимедийными сервисами, в том числе, и читать электронные версии печатных журналов от Qantas.

Помимо этого, очки виртуальной реально от Samsung будут использоваться в залах ожидания для пассажиров первого класса, обустроенных в аэропортах Мельбурна и Сиднея авиакомпанией Qantas.

Надо сказать, что авиакомпания Qantas давно известна своей сверхориентированностью на клиентов и, в том числе, стремлением к экспериментам ради расширения уровня комфорта на рейсах. В качестве еще одного удивительного примера заботы о пассажирах можно привести принадлежащий Qantas авиалайнер Airbus A380, оформленный в стиле космического корабля USS Enterprise из сериала «Звездный Путь».




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.