Из Минска в Одессу вылетел первый рейс

Киев-Москва, одесса, минск, украина, беларусь, Белавиа, Минск-Одесса

Первый самолет связывающий Минск и Одессу отправился в рейс. «Белавиа» открыла авиасообщение между городами.

Белорусская авиакомпания «Белавиа» с 25 октября 2015 года начинает осуществлять ежедневные рейсы по маршруту Минск - Одесса - Минск, отмечает msq.by.

Презентация открывшегося рейса состоится в международном аэропорту «Одесса» с участием представителей «Белавиа», которые вылетели на первом борту.

Первый полет будет выполняться на Boeing 737-300, рассчитанного на 148 пассажирских мест. Первыми пассажирами рейса в Одессу стали люди путешествующие на отдых или на бизнес-встречу.

Согласно расписанию, самолет вылетел в 13 часов из Национального аэропорта «Минск», а посадка в аэропорту «Одесса» ожидается в 13.30 (местного времени). Перелет между городами займет 1 час 30 минут.

Вылет рейса из Одессы запланирован на 14.20, а прибытие в белорусскую столицу в 16.50. Как отметили в авиакомпании, в минском аэропорту пассажирам одесского рейса доступны удобные стыковки в Алматы, Астану, Ашхабад, Баку, Батуми, Краснодар, Калининград, Москву, Санкт-Петербург, Тбилиси и Тегеран.

Стоимость билета на рейс Минск - Одесса начинается от 149 евро (в обе стороны, включая сборы аэропортов). Такую специальную цену авиакомпания предлагает в рамках акции "Калейдоскоп". Билет по указанной цене можно приобрести до 29 октября, а путешествовать по 29 февраля 2016 года. По окончании акции, стоимость перелета может быть увеличена.

В Минске неохотно говорят, что решение об открытии рейса Минск - Одесса в настоящий момент было принято в связи с тем, что с воскресенья прекращается воздушное сообщение между Россией и Украиной. Ранее белорусская авиакомпания планировала организовать рейсы в Одессу летом 2016 года, однако события связанные с прекращением авиасообщения между соседними странами, подтолкнули белорусского перевозчика открыть рейс ранее.

- Мы рассматривали возможность открытия данного рейса еще летом текущего года, так как Одесса - популярное место для отдыха белорусов. И будущим летом наши граждане смогут еще быстрее добраться до моря. Также открытие данного рейса для нас - хорошая возможность развития транзитного потока через Минск. Стыковка удобная, а время ожидания минимальное, - прокомментировал это событие генеральный директор авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Справка:

Авиакомпания «Белавиа» — белорусская авиакомпания со штаб-квартирой в Минске. Базовый аэропорт авиакомпании - Национальный аэропорт Минск. Основана в 1996 году. Флот авиакомпании состоит из 30 самолетов Boeing, CRJ, Embraer и Ту-154. Выполняет регулярные и чартерные рейсы в страны СНГ, Европы, Ближнего Востока.

Международный аэропорт Одесса – входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 8 месяцев 2015 года, связанный регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.