РЖД с 14 декабря на год отменяет поезда на Украину, в Азербайджан, Казахстан и Таджикистан

казахстан, таджикистане, ржд, украина, азербайджан, поезд

Решение связано с низкой рентабельностью перевозок по этим маршрутам, сообщили в компании.

ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, дочернее общество РЖД) с 14 декабря 2014 года на год отменяет свои поезда в сообщении с несколькими странами СНГ. Речь идет о поездах в сообщении с Азербайджаном, Украиной, Казахстаном и Таджикистаном.

"Решение об отмене поездов принято в рамках корректировки графика движения на 2014-2015 годы и связано с низкой рентабельностью перевозок по этим маршрутам", - сказал представитель РЖД.

По его словам, если раньше график движения пассажирских поездов вводился в летний период, то теперь это будет происходить в декабре. Таким образом, решение об отмене поездов принято минимум на год.

"Однако нитка графика остается, то есть при необходимости поезд может быть назначен", - подчеркнул собеседник агентства. Он уточнил, что решение об отмене поездов не коснулось перевозок в сообщении с Белоруссией, Узбекистаном, Молдовой и Абхазией.

РЖД с 12 декабря 2014 года также отменила регулярные поезда в Софию (Болгария) и Будапешт (Венгрия) и с 14 декабря - в обратном направлении.

ОАО "Федеральная пассажирская компания" создано в 2009 году в качестве 100-процентного дочернего общества РЖД и осуществляет перевозки пассажиров в дальнем сообщении, в том числе за рубеж. Выручка компании по МСФО в 2013 году составила 195,9 млрд руб., что на 7,5% больше, чем годом ранее.

Чистая прибыль достигла 11,9 млрд руб., увеличившись за тот же период на 39%. Объем перевозок ФПК в 2013 году составил 108,6 млн пассажиров, что на 4,9% меньше, чем годом ранее.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.