С начала года через пункт пограничного контроля «Гомель Аэропорт» проследовали более девяти тысяч человек

гомель, аэропорт, граница

Гомельский аэропорт – важная транзитная точка для перелетов в разные страны мира, такие как Италия, Германия, Франция, США, Египет, Кипр, Турция, Польша, Чехия, Бельгия и Украина.

О службе этих людей известно мало, так как территория аэропорта – режимная зона и попасть в нее можно только по специальному пропуску.

Между тем, гомельский аэропорт – важная транзитная точка для перелетов в разные страны мира, такие как Италия, Германия, Франция, США, Египет, Кипр, Турция, Польша, Чехия, Бельгия и Украина. Как раз эти рейсы по прибытии в Гомель обслуживают гомельские пограничники. Они проводят пограничный контроль и осматривают воздушные судна. При этом, каждый военнослужащий должен владеть иностранным языком для свободного общения с пассажирами.

Как рассказал начальник отделения капитан Кирилл Крышнев, в службе хватает непредвиденных моментов, и к их возникновению нужно быть готовым в любую минуту. Так, в июле четыре самолета изменили маршрут полета и сели в гомельском аэропорту из-за урагана в Минске. Пассажиры, которые летели из Болгарии, Израиля, Кипра и Украины, были вынуждены проходить пограничный контроль у нас, с чем оперативно и справились сотрудники отделения.

К слову, с 1 января 2016 года через пункт пропуска «Гомель Аэропорт» проследовали более 9000 человек. Это больше, чем за всю историю существования отделения. Поэтому появилась необходимость увеличить и количество сотрудников. Однако попасть на службу не так просто, к военнослужащим отделения пограничного контроля предъявляется ряд требований, в числе которых высшее образование, знание иностранного языка, а также хорошее здоровье. Подробности о поступлении на службу можно узнать в Гомельской пограничной группе. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.