Самолет авиакомпании UtAir из Москвы в Калининград сел в Минске из-за тумана

погода, Происшествия, UTAir

Самолет авиакомпании "Ютейр", который летел из Москвы в Калининград, сел в Минске из-за сильного тумана. Как сообщили "Клопс.Ru" пассажиры, инцидент произошел в четверг, 27 марта, больше 150 пассажиров провели в белорусском аэропорту около 10 часов.

Самолет уже начал осуществлять посадку, когда командир авиалайнера принял решение не подвергать опасности пассажиров.

"Мы уже пошли на посадку, но внезапно на вираже он снова пошел наверх, начал набирать высоту и скорость. Мы сразу поняли, что пилота что-то испугало. Позже нам сообщили, что мы летим в Минск, и пояснили, что погодные условия не позволяют посадить самолет", - рассказал один из пассажиров, летевших этим рейсом, Дмитрий Пискунов.

Спустя два часа после посадки в аэропорту Минска к пассажирам вышел представитель белорусской стороны. "Пара особо крикливых женщин начали сразу кричать, что уже несколько часов прошло и им должны предоставить горячее питание и гостиницу", - рассказывает Дмитрий Пискунов.

По словам самих пассажиров, среди летевших в Калининград были три мамы с маленькими детьми, их сразу же разместили в комнате матери и ребенка. Остальных пассажиров спустя некоторое время пригласили в ресторан и выдали сухой паек.

В калининградском филиале "Ютэйр" информацию о вынужденной посадке в белорусском аэропорту не прокомментировали.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.