Самолеты «Белавиа» начали летать в Харьков

минск, украина, Белавиа, направления, харьков, беларусь

Начиная с 17 декабря самолеты белорусской авиакомпании Белавиа начали совершать ежедневные рейсы по направлению Минск - Харьков.

Согласно расписанию авиакомпании, вылет из Минска ежедневно будет осуществляться в 13:20, а прибывать в Харьков — в 13:35 по местному времени. Время в пути — 1 час 15 минут. Обратный рейс вылетает из Харькова в 14:25 и прибывает в Минск в 16:35.

Для выполнения рейсов, перевозчик задействовал самолет Boeing-737-500 вместимостью 125 пассажиров.

Часть пассажиров первого рейса, именно на них делает ставку авиаперевозчик, транзитные, которые летят из пунктов России через Минск в Украину.

Цена перелета в одну сторону для пассажиров будет равна 98 евро, в обе – 195 евро.

- Пока мы не очень довольны цифрами, - признался Игорь Чергинец. - Но удалось понять причину. После катастрофы малазийского «Боинга» над Донецкой областью многие жители северо-восточной части Украины стали опасаться летать. Часто харьковчане добираются автотранспортом до российского Белгорода, оттуда вылетают в другие российские города. Сейчас мы предлагаем им прямой рейс в Минск с удобными пересадками в города России, цитирует слова представителя Белавиа "КП".


Фото: bogdanskotnikov.livejournal.com

 

 

Напомним, прямое авиационное сообщение между Россией и Украиной по-прежнему закрыто, и пассажиры уже почти два месяца вынуждены летать между двумя странами через Минск или другие города. Ростом числа транзитных пассажиров успешно пользуется Белавиа: в конце октября открыли рейс в Одессу, месяц назад - в киевский аэропорт «Жуляны», с 22 декабря ежедневно в Киев будет четыре рейса.

Также транзитом через Минск пользуются и украинские авиаперевозчики - увеличили количество рейсов из Киева в Минск Международные авиалинии Украины (МАУ), начала осуществлять полеты между Минском и Запорожьем авиакомпания Мотор Сич, а также в белорусское небо планирует осуществлять полеты авиакомпания Днеправиа.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.