В зимнем расписании авиакомпании "Белавиа" с 25 октября 2015 года планируется выполнение ежедневных рейсов в Одессу из Национального аэропорта Минск.

Согласно расписанию, самолеты в Одессу из Минска будут отправляться в 13.00 (минского времени) и прибывать в аэропорт Одесса в 13.30 (местного времени). Перелет между городами займет 1 час 30 минут.

На маршруте планируется использовать самолеты Boeing 737.

Информацию о том, что планируется открыться рейс Минск - Одесса - Минск, сегодня подтвердил и первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Евгений Рогачев.

- Авиакомпания планирует открыть рейс Минск-Одесса-Минск. Этот рейс мы прорабатывали давно. Возможно, нам придется открывать не один рейс, но данное решение не связано с тем, что происходит в странах, которые являются нашими ближайшими соседями. Также не исключается возможность, что мы будем летать чаще в Киев, - сказал первый замглавы ведомства во время он-лайн конференции в БелТА.

Он отметил, что авиационные власти и Минтранс в целом не видят для себя проблемы в связи со складывающейся ситуацией.

- И Национальный аэропорт Минск, и областные аэропорты, и компания "Белавиа" полностью готовы к приему пассажиров, которые примут решение направляться в Украину транзитом через нашу страну. Мы бы не хотели делать из этого ажиотаж. Обеспечивать потребности пассажиров в качественном сервисе - это наша ежедневная работа, - пояснил Евгений Рогачев. Столичный аэропорт имеет после реконструкции достаточный резерв и способен обеспечить качественное обслуживание всех пассажиров.

По данным первого замминистра, продолжаются переговоры с авиационными властями Украины и России и их авиакомпаниями.

- При необходимости "Белаэронавигация" и наши авиавласти проработают необходимые стыковки, чтобы пассажирам было комфортно, - заверил Евгений Рогачев.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.