Самые шумные авиакомпании в Великобритании

великобритания, аэропорт, авиакомпании

Польская авиакомпания LOT признана наиболее "шумной" среди всех 50-ти авиакомпаний, летающих в крупнейший в Европе лондонский международный аэропорт - Хитроу. "Аэрофлот" в рейтинге занял 8-ю позицию. Эти данные опубликованы сегодня в британской столице.

На втором месте по уровню шума самолетов израильская компания El Al, на третьем - тайская Thai Airways.

В свою очередь самой "тихой" признана крупнейшая британская авиакомпания British Airways. Вслед за ней следуют в порядке убывания британо-сингапурская Virgin Atlantic, ирландская Aer Lingus , американская American Airlines .

Специалисты отмечают, что шум, производимый самолетом во время взлета и посадки во многом связан с длительностью его эксплуатации, а также уровнем обслуживания.
Пока власти Хитроу не намерены предпринимать никаких действий в отношении "шумных" авиакомпаний, однако они не исключены в будущем.

Воздушные коридоры Хитроу расположены таким образом, что пользующиеся ими самолеты вынуждены пролетать над самым центром Лондона, а также и совершать взлеты и посадки в непосредственной близости от загородной резиденции британских монархов - Виндзорского замка.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.