Сотрудники авиакомпании Virgin Atlantic работают в очках Google Glass

Google Glass, twiby, It, Virgin Atlantic

Представители Virgin Atlantic, обслуживают своих клиентов в главном аэропорту Туманного Альбиона – лондонском Хитроу – в смарт-очках Google Glass, информирует портал The Next Web.

Как сообщают журналисты технопортала, представители авиакомпании получили чудо-очки в рамках тестирования. Продолжаться тестирование будет полтора месяца. Гаджет будет использоваться представителями авиаперевозчика для того, чтобы осуществлять информационную поддержку тех пассажиров, которые путешествуют премиум-классом.

В частности, с помощью очков дополненной реальности сотрудники Virgin Atlantic будут помогать пассажирам пройти регистрацию, предоставлять все необходимые сведения о полете, а также отвечать на поступающие информационные запросы относительно пункта назначения каждого конкретного рейса.

В частности, отмечает портал, Google Glass дадут возможность получить детальный прогноз погоды для места назначения, а также информацию о ключевых событиях, происходящих в городе или стране.

Представители авиаперевозчика заявляют, что, в том случае, если тестирование будет успешным, компания планирует начать использовать Google Glass более активно, расширив спектр применения «умных» очков. В частности, они помогут сотрудникам авиаперевозчика получать информацию о состоянии здоровья пассажира, его пищевых ограничениях и других нюансах, которые необходимо учитывать при перелете.

Представители Virgin Atlantic признаются, что решили провести «полевые» испытания чудо-очков, поскольку, как выяснилось в результате проведенного специалистами компании исследования, свыше 50% путешественников склонны рассматривать современные авиаперелеты как более стильные и гламурные по сравнению с авиапутешествиями прошлого.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.