Авиакомпания Air Lituanica объявила о прекращении деятельности с 22 мая

пассажиру, Air Lituanica, авиакомпания, бизнес, air Baltic

Литовский авиаперевозчик Air Lituanica объявил о прекращении деятельности.  

Как сообщается на официальном сайте авиакомпании, Air Lituanica прекращает свою деятельность с середины дня 22 мая, в пятницу. 

Руководство авиакомпании заявило, что ответственно относится к выполнению своих обязательств перед пассажирами и постарается приложить все усилия, чтобы найти возможность доставить всех своих пассажиров, которые уже приобрели авиабилеты, при помощи других перевозчиков.

Как отмечается, некоторым пассажирам будут предложены варианты перевозки авиакомпанией Air Baltic, для остальных пассажиров Air Lituanica постарается найти другие варианты. Такая возможность будет иметься у авиакомпании до 29 мая. Относительно билетов, купленных на рейсы после 29 мая, авиакомпания постарается найти других авиаперевозчиков, договориться о продлении соглашения с AirBaltic, либо возместит полную стоимость перелета.

Причиной прекращения регулярных рейсов авиакомпания называет "невозможностью выполнять обязательства перед пассажирами".

В случае, если пассажиров не устроит вариант путешествия предложенный авиакомпанией, они смогут обратиться к Air Lituanica по поводу возмещения стоимости авиабилета.

Отдельно отмечается, что если пассажиры покупали билеты на рейсы Air Lituanica через агентство, то им необходимо обратиться непосредственно в агентство, где приобретался авиабилет.

Базирующаяся в Вильнюсе авиакомпания Air Lituanica предлагала недорогие авиабилеты в восемь городов Европы с вылетом из Вильнюса.


Air Lituanica была представлена 1 мая 2013. Перевозчик назван в честь Литуаники - самолёта, на котором американские лётчики литовского происхождения Стяпонас Дарюс и Стасис Гиренас в 1933 году пытались установить рекорд дальности полёта.

Первый рейс был выполнен 30 июня 2013 года из аэропорта Вильнюса в Брюссель.

29 июня 2014 года были перевезены первые 100.000 пассажиров. За год было авиакомпании налетала около 2,5 миллионов километров. 

22 мая 2015 года авиакомпания объявила о прекращении выполнения полетов и остановке своей деятельности.

Авиакомпания эксплуатировала самолеты семейства Эмбраер 145 и 175, Bombardier CRJ-200.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.