Туман в Абу-Даби задержал самолет в Минск

минск, аэропорт, погода, Абу Даби

Из-за непогоды во второй раз за неделю власти закрыли международный аэропорт Абу-Даби, сообщает ТАСС со ссылкой на электронную версию газеты Gulf News. В столицу Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) пришли сильнейшие туманы.

По информации издания, воздушные ворота столицы ОАЭ в настоящий момент работают по фактической погоде. Пассажиры сообщают о многочисленных задержках. Уже сейчас в аэропорту находятся несколько тысяч человек, ожидающих отправления.

В Национальный аэропорт Минск в настоящее время еще не прилетел самолет Etihad Airways, следующий из Абу-Даби в Минск, прибытие которого по расписанию - в 13.00. По предварительной информации, он ожидается в 20.45. 

Вылет из белорусской столицы в Абу-Даби рейса, запланированного на 14.00, предварительно переносится на 4 января в 2:30 утра.

Пассажиров просят следить за изменениями в расписании на сайте аэропорта

Как сообщает ТАСС, авиакомпания эмирата Абу-Даби "Аль-Иттихад" официально объявила о переносе семи рейсов, и еще три пока отложены.

"Мы изменили расписание, с тем чтобы доставить наших клиентов к месту назначения как можно быстрее, - говорится в распространенном заявлении компании. - В аэропорт направлены дополнительные сотрудники для оказания помощи пассажирам. Ожидается, что даже в случае улучшения погодных условий ситуация нормализуется только к завтрашнему дню".

Авиационные власти Абу-Даби рекомендуют всем гостям и жителям ОАЭ, а также транзитным пассажирам заранее проконсультироваться в своей авиакомпании относительно текущего положения и нового графика движения воздушных судов.

В минувший вторник международный аэропорт Объединенных Арабских Эмиратов оказался также закрыт ввиду неблагоприятных погодных условий. Тогда из-за многочасового простоя авиакомпаниям понадобилось несколько суток для восстановления нормального режима авиасообщения.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.