Тур из Минска в КНДР обойдется в 2795 евро

КНДР, Мерлинтур, Белавиа, Константин Коледа, Игорь Чергинец

В Беларуси рассматривается возможность организации тура весной 2016 года из Минска в Пхеньян на легендарном ТУ-154.

Издание Солидарность выяснило, что идея экзотического тура в Северную Корею принадлежит белорусско-французской компании Мерлинтур, а полет планируется выполнить на легендарном ТУ-154. Журналисты узнали, кто добровольно согласится поехать в самую закрытую страну мира. 

По мнению одного из руководителей авиакомпании Белавиа Игоря Чергинца, такой рейс заинтересует не только белорусов, к полету проявят интерес и граждане других стран.

— Скорее всего, людей на этот рейс наберут — для многих это экзотика, интересная страна, — считает он.

Предложением уже заинтересовались туристы из Великобритании, Голландии, Израиля, США. 

Как оказалось, предложение рассчитано не просто на путешественников, а в первую очередь на любителей авиации. Шестидневный тур (4 ночи в Пхеньяне) обойдется в 2795 евро с человека. Там предусмотрено посещение холма Мансу, где стоят скульптуры Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, демилитаризованной зоны, башни идеологии Чучхе с захватывающими дух видами столицы КНДР, буддистского монастыря и других достопримечательностей. Также для туристов запланирована экскурсия по Минску и полеты на белорусских самолетах.

- Среди фанатов авиации много бывших пилотов. У них хорошие пенсии, и они могут позволить себе недешевые поездки. Нашим людям это трудно представить, потому что у нас Болгария или Египет - предел мечтаний. Минск и Пхеньян для туристов - это терра инкогнита. А для авиафанатов полетать на ТУ-154 - это все равно что нумизмату найти редкую монету. Таким образом можно убить трех зайцев! - сказал генеральный директор компании Мерлинтур Константин Коледа  Константин Коледа




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.