ИТОГИ 2016 

Узбекские авиалинии перевезли в 2016 году 2,47 миллиона пассажиров

узбекистан, Uzbekistan airways, Итоги 2016

Национальная авиакомпания Узбекистана «Узбекистон хаво йуллари» в 2016 году выполнили 22387 рейсов и перевезла более 2,47 миллиона пассажиров, сообщает msq.by.

За 12 месяцев 2016 года на воздушных судах авиакомпании выполнено 22 387 рейсов. Услугами национального авиаперевозчика воспользовались 2 471,4 тыс. пассажиров. Занятость пассажирских кресел составила 74 процента, коммерческая загрузка - 55,3 процента.

Перевезено 43,8 тыс. тонн груза, включая платный багаж и почту, - на 4,8 процента больше по сравнению с 2015 годом. Перевозка груза через аэропорт «Навои» составила 38 тыс. тонн.

На рынке пассажирских и грузовых авиаперевозок в/из Узбекистана "Узбекистон хаво йуллари" по-прежнему занимает лидирующее положение.

Согласно информации от авиакомпании, в целях дальнейшего экономического развития авиакомпании продолжится работа по повышению эффективности рейсов, открытию и проработке новых направлений, эффективной эксплуатации парка самолетов, расширению маршрутной сети грузоперевозок и привлечению иностранных перевозчиков к выполнению полетов в/из/через аэропорт Навои, а также в планах авиаперевозчика проведение маркетинговых исследований международного рынка авиаперевозок и разработке мероприятий по увеличению конкурентоспособности НАК.

Стоит отметить, что Узбекские авиалинии, в рамках зимнего расписания, выполняют два еженедельных рейса в Национальный аэропорт Минск. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.