В аэропорт Пулково для общественного транспорта выделят отдельную полосу

led, Пулково, аэропорт, транспорт

На Пулковском шоссе на участке от площади Победы до аэропорта Пулково в 2015 году появится выделенная полоса для наземного общественного транспорта, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Отдельная полоса необходима, по мнению городских властей, для организации рациональной и удобной доставки пассажиров между аэропортом "Пулково" и станцией метро "Московская".

По выделенной полосе должна будет пройти основная часть маршрута городского общественного транспорта. В общий поток автобусы вернутся только в районе железнодорожного путепровода — в этом месте Пулковское шоссе сужается с четырех полос до трех. Для того, чтобы решить эту проблему, необходимо провести реконструкцию путепровода и расширить проезжую часть на участке. КРТИ уже направил соответствующий запрос в Министерство транспорта.

Нанесением дорожной разметки для обозначения полосы займется в третьем квартале текущего года СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения".

В администрации Петербурга также отмечают, что после того, как будет готова Пулковско-Дунайская путепроводная развязка, выделенная полоса для городского транспорта появится и на участке от Пулковского шоссе до станции метро "Звездная".  




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.