В аэропорту Челябинска едва не разбился пассажирский самолёт

Происшествия, россия

В аэропорту Челябинска при заходе на посадку едва не разбился пассажирский самолёт.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте.

«22 ноября 2015 в 18 часов 40 минут при посадке воздушного судна «Аirbas А-320», авиакомпании «Аэрофлот», выполняющего рейс сообщением «Москва (Шереметьево) — Челябинск» при торможении не отключился реверс левого двигателя, что привело к заносу и выкату правой стойки шасси воздушного судна с взлетной посадочной полосы. Экипаж выровнял борт из заноса и вернул на взлетную полосу, после чего произвел остановку», — пояснили в ведомстве.

Никто из находившихся в самолёте на пострадал. На борту были 148 пассажиров и шесть членов экипажа. Воздушное судно также не получило видимых повреждений.

По информации самих пассажиров, их забирали прямо с посадочной полосы. Изначально следователи пролагали, что причиной заноса стала неисправность воздушного судна. Отметим, он должен был вернуться в Москву с пассажирами сегодня утром, но пассажиров рассадили по другим рейсам. Как сообщает портал «Первый областной», в Москву лайнер вылетит сегодня вечером, но пустым.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.