Европейские авиадиспетчеры отменили проведение масштабной забастовки 10 октября

диспетчеры, аэропорт, ес, забастовка

Представители Европейской ассоциации авиадиспетчеров (ATCEUC) решили отложить общеевропейскую забастовку, намеченную на 10 октября. В случае, если правительство Евросоюза согласится пойти на переговоры и не будет принимать поспешных, необдуманных решений, авиадиспетчеры готовы вообще отменить забастовку.

«Мы надеемся, что правительство ЕС воспользуется этим шансом для проведения эффективных переговоров со своими социальными партнёрами», - говорится в официальном заявлении, вывешенном на сайте ATCEUC.

Напомним, недовольство диспетчеров вызвано желанием Еврокомиссии создать «Единое европейское воздушное пространство». По мнению работников, исполнение этого намерения может привести к ухудшению условий труда, снижению безопасности полетов,  а также массовым сокращениям

Несмотря на существенные подвижки, пока у европейских правительств и авиакомпаний не получилось окончательно договориться с профсоюзами. Угроза проведения масштабной забастовки всё ещё есть. По оценкам экспертов, протестные действия такого рода затронут интересы десятков тысяч пассажиров. Ущерб же авиакомпаний - составит около 200 миллионов долларов за сутки.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.