В аэропорту Минска задержали гражданина Грузии, находящегося в розыске

минск, безопасность, киев, аэропорт, граница

При оформлении рейса Минск - Киев в Национальном аэропорту Минск был задержан гражданин Грузии, который находился в международном розыске. 

Молодой человек предъявил паспорт с признаками частичной подделки. Кроме того, во время проведения проверочных мероприятий было установлено, что мужчина находится в международном розыске, - говорится в сообщении Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 380 ч.1. Иностранцу грозит ограничение свободы сроком до двух лет. Он также привлечён к административной ответственности за нарушение государственной границы и правил пребывания на территории Беларуси. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, днем ранее его соотечественника пограничники задержали при попытке нарушения белорусско-польской границы на участке ответственности Гродненской пограничной группы. 54-летний житель города Гори собирался незаконно через Польшу попасть в Германию. С собой мужчина взял только самое необходимое – мобильный телефон, личные вещи и деньги.

Нарушителя государственной границы ожидает депортация с запретом въезда в страну. 

Ещё двое граждан Грузии по оперативной информации были задержаны в 10 км от белорусско-литовской границы в районе н.п. Рынковцы. При себе у них были личные вещи, мобильные телефоны, географические карты, компас и  деньги. 

После выяснения всех обстоятельств граждане Грузии признаны нарушителями пограничного режима и государственной границы. Мужчины привлечены к административной ответственности, им вынесено предупреждение с депортацией и запретом въезда в Беларусь сроком на 5 лет каждому. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.