В аэропорту Пхукета открылся новый терминал

аэропорт, отдых, пхукет

В  среду 5 февраля новый Терминал X аэропорта Пхукета с 10 стойками регистрации, парковкой на сто мест и торговой зоной начал принимать своих первых пассажиров.

Вопрос об открытии нового терминала довольно-таки долго остро стоял в аэропорту Пхукета - аэровокзал обслуживал практически в два раза больше пассажиров, чем это предусмотрено его плановой вместимостью. 

Теперь в аэропорту будет гораздо свободнее, а уровень обслуживания - выше, считает администрация аэропорта.

Расширение аэропорта Пхукета, стоимостью более 5 млрд бат призвано увеличить пропускную способность аэропорта с 6,5 млн. до 12, 5 млн. человек. 

Основные компоненты расширения касаются улучшения существующего терминала для обслуживания пассажиров внутренних рейсов, строительством 10 дополнительных площадок разгрузки/загрузки самолетов. 

Пассажиропоток аэропорта на Пхукете в прошлом году составил 11,34 млн. человек, и вырос в сравнении с 2012 годом на 19%.
В настоящее время терминал Х способен обрабатывать 1000 пассажиров в час, его полезная площадь 1320 кв. метров.

Объявления в новом терминале будут звучать на четырех языках, в том числе русском. Зал также будет работать с чартерными рейсами двух авиакомпаний - китайской Jet Asia Airlines и российской ЮТэйр, которые ежедневно совершают по три рейса.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.