В Магадане самолет выкатился за пределы ВПП

Происшествия, магадан, россия, АН26

В аэропорту Магадан грузовой самолёт Ан-26 выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы.

Чрезвычайное происшествие произошло с самолетом, выполнявшим авиарейс из Магадана в Мирный. Отмечается, что во время разгона воздушного судна, оно выкатилось за боковые габариты взлётно-посадочной полосы, что создало чрезвычайную ситуацию. В результате произошедшего инцидента, никто не пострадал, а воздушное судно, несмотря на то, что получило некоторые повреждения, не загорелось.

В настоящее время на месте произошедшего проводятся следственно-оперативные мероприятия, целью которых, является установление причин произошедшего.

"При взлете в аэропорту "Магадан", вероятнее всего, произошел отказ одного из двигателей, после чего воздушное судно выкатилось на боковую полосу безопасности на начальном этапе разбега",- сказал собеседник агентства ТАСС.

По его словам, "у самолета сложились передняя и правая стойки шасси".

"В период эвакуации самолета с летного поля взлетно-посадочная полоса закрывалась для приема и выпуска воздушных судов, несколько самолетов ушли на запасные аэродромы", - отметили в ведомстве.

"Росавиация проводит внеплановую инспекционную проверку авиакомпании, которой принадлежит самолет",- сказал собеседник агентства.

Он отметил, что перевозчик в настоящее время эксплуатирует пять грузовых самолетов типа Ан-26 и три грузовых Ил-62.

В настоящее время аэропорт Магадан работает в обычном режиме, и все запланированные авиарейсы выполняются согласно ранее спланированного расписания.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.