В Минске представят проект организации пассажирских перевозок из столицы в Национальный аэропорт

минск, аэропорт Минск, беларусь

Проект организации пассажирских перевозок из столицы в Национальный аэропорт Минск будет представлен в рамках Белорусской транспортной недели, которая пройдет 8-10 октября в Минске. Об этом БелаПАН сообщила пресс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Елена Солоненко. 

По ее словам, 2 октября под председательством заместителя премьер-министра Анатолия Калинина состоялось итоговое заседание оргкомитета по проведению Белорусской транспортной недели. Оргкомитет рассмотрел ход подготовки мероприятий недели, а также одобрил итоговый план мероприятий. 

По информации пресс-секретаря, Анатолий Калинин отметил недостаточную активность Мингорисполкома в мероприятиях Белорусской транспортной недели, в частности отсутствие презентаций в рамках запланированных выставок инновационных разработок в области пассажирских перевозок. 

«Вице-премьер поручил исполкомам и другим органам госуправления обеспечить участие специалистов в сфере транспорта и логистики в Белорусской транспортной неделе. Также поручено представить на выставке «Транспорт и логистика» проект организации пассажирских перевозок из Минска в Национальный аэропорт Минск», — сообщила представитель Минтранса. 

Заместитель председателя оргкомитета, министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак отметил, что в рамках выставки необходимо широко представить как перевозочные, так и инфраструктурные возможности авиационной подотрасли, а также продемонстрировать макет аэровокзального комплекса Национального аэропорта Минск после планируемой реконструкции. 

Напомним, традиционный транспортно-логистический форум в 2013 году проводится в новом формате и носит название «Белорусская транспортная неделя». Она включает заседание Координационного транспортного совещания государств — участников СНГ (КТС СНГ), международный железнодорожный бизнес-форум «Стратегическое партнерство 1520: Центральная и Восточная Европа», международные специализированные выставки «Транспорт и логистика» и «Логистический инжиниринг», Белорусский транспортно-логистический конгресс, другие мероприятия.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.