В минском аэропорту учились выявлять пассажиров, больных MERS

минск, беларусь, аэропорт, безопасность, минздрав, здоровье

В Национальном аэропорту Минск прошли учения по выявлению пассажиров, зараженных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома.

Было отработано взаимодействие службы скорой помощи с гражданской авиацией, пограничной и таможенной службами.

Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», рассказала главный государственный санитарный врач столицы Наталья Жукова в ходе оперативного совещания в Мингорисполкоме.

– Учения были организованы в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Южной Корее, – заметила специалист. – Там зафиксировано 122 случая заболевания коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома, закрыто около 3.000 учебных заведений, на карантине находятся 2.000 человек. Наша задача – вовремя выявить людей с подозрением на заболевание среди тех, кто прибывает в Беларусь.

Жукова заверила, что система уже отработана, так как в прошлом году подобные действия предпринимались в связи с угрозой заражения вирусом лихорадки Эбола. Информация о состоянии пассажиров напрямую поступала через авиакомпанию. Каждого пассажира, прибывающего из неблагополучной в плане санитарно-эпидемиологической ситуации страны, брали на контроль, и в течение 21 недели он находился под наблюдением.

Стоит отметить, что коронавирус ближневосточного респираторного синдрома на ранних стадиях не имеет выраженных симптомов.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.