В Национальном аэропорту Минск весной появятся три новые авиакомпании

минск, беларусь, киев, пекин, аэропорт, ташкент

Национальный аэропорт Минск, в последнее время, значительно расширил количество авиакомпаний, которые начали соединять столицу Беларуси с разными частями мира.

Не так давно, в минском аэропорту начали совершать посадку самолеты азербаджанской AZAL, российской Россия, как весной 2015 года, первые рейсы совершат Узбекские авиалинии (Uzbekistan Airways) с 5 мая, Международные авиалинии Украины (МАУ) с 20 апреля и китайская Air China с 1 мая.

В летнем расписании аэропорта возобновятся рейсы испанского авиаперевозчика Vueling с 3 мая.

Кроме этого, как ранее заявляли в Министерстве транспорта Республики Беларусь, ведутся переговоры с авиакомпаниями El Al (Израиль), SCAT (Казахстан) и Dynamic Airways по осуществлению полетов в Минск.

В настоящее время в Национальный аэропорт Минск регулярные рейсы выполняют 19 авиакомпаний, среди пассажирских: Белавиа, Аэрофлот, Air Baltic, Austrian Airlines, Etihad Airways, LOT, Lufthansa, Turkish Airlines, UTair, Туркменские авиалинии.

 

С МАУ в Киев

Новый рейс МАУ будет выполняться на современном Boeing 737 с двумя классами обслуживания – бизнес и экономическим.

В период с 20 апреля и до конца летней навигации 2015 года рейсы, связывающие Киев и Минск, будут выполняться до 7 раз в неделю.

Цена билета экономического класса в обе стороны с учетом всех сборов и налогов составляет от 181 евро за билет в обе стороны, включая сборы и налоги.

 

С Uzbekistan Airways в Ташкент

Узбекский перевозчик планирует летать в Минск два раза неделю по вторникам и четвергам на новых аэробусах А320.

Рейс HY709 планирует вылет из Ташкента в 8 утра, с посадкой в Национальном аэропорту Минск в 11:15, обратный рейс (HY710) Минск - Ташкент будет вылетать из белорусской столицы в 12:45 с прилетом в Ташкент в 19:30.

О стоимости билетов говорить рано, рейсов еще нет в системе бронирования на сайте авиакомпании.

 

С Air China в Пекин

Рейс Пекин-Минск-Будапешт-Пекин будет осуществляться четыре раза в неделю – по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Время отправления из Пекина – 13:00 по местному времени, прибытие в Минск – 16:50 по местному времени, в Будапешт – 18:20 по местному времени. 

Обратный рейс будет покидать Будапешт в 19:00 по местному времени и прибывать в Пекин в 11:50 на следующий день. 

Маршрут будет обслуживать авиалайнер Airbus A330-200. В этом самолете салоны всех классов оборудованы персональными развлекательными системами, а пассажиров бизнес-класса ждут кресла-кровати, что гарантирует приятное путешествие.

Благодаря обширной маршрутной сети Air China с узловым аэропортом в Пекине, а также участию авиакомпании в Star Alliance, пассажиры могут с легкостью путешествовать в 1 328 аэропортов в 195 странах по всему миру.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.