В Пулково пассажиров рейса Минск - Петербург досмотрели по прибытии

минск, Санкт-Петербург, аэропорт

С дополнительным контролем неожиданно столкнулся рейс FV 6810 авиакомпании "Россия" Минск – Петербург. После приземления всех пассажиров отвезли в сторону от нового терминала Пулково и сверили личные данные.

«Сотрудник полиции спрашивал фамилию-имя-отчество и вносил их в планшет, видимо, сверяясь с какой-то базой данных, – сообщил «Фонтанке» читатель Сергей. – Летаю часто и первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы пассажиров проверяли по прилету. Причину полицейского интереса не объяснили», сообщает Фонтанка.ру

Внимание к пассажирам не связано с происшествием. По первоначальной информации, якобы при регистрации багажа произошел сбой, и именно для корректной выдачи сумок и чемоданов нужна была сверка личных данных.

В компании «Воздушные ворота Северной столицы» корреспонденту «Фонтанки» опровергли эту версию: «Система работает в штатном режиме, да и не могло быть неисправностей. Багаж регистрируется в аэропорту вылета, а в Пулково он автоматически поступает на ленты».

По другим данным, транспортные полицейские устроили встречный досмотр, или досмотр по прибытии. Его применяют к пассажирам международных рейсов. По информации «Фонтанки», очередное указание усилить контроль поступило в начале сентября.

В УТ МВД по Северо-Западу подтвердили плановое мероприятие по выборочному усиленному досмотру пассажиров, которое прошло в штатном режиме.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.